ШКОЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "ЮНИОР-49"

Важным условием эффективной и результативной работы образовательного учреждения по физическому воспитанию обучающихся является общий фон и общая атмосфера отношения к проблеме физического воспитания. С целью организации дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности в общеобразовательных школах необходимо создавать ШСК, которые бы стали приоритетной формой внеклассной работы с обучающимися, педагогами, родителями, волонтёрами др. заинтересованными лицами.

1. Действия образовательной организации по созданию школьного спортивного клуба

1. Ознакомление с материалами по созданию ШСК.
- администрация;
- педагогический коллектив;
- родители, обучающиеся.

2. Формирование рабочей группы по созданию ШСК. Ответственный: руководитель ШСК.

3. Разработка Положения о ШСК (руководствуясь примерным положением о ШСК).

4. Назначение руководителя (тьютера) ШСК на основании Положения о ШСК.

5. Издание приказа по учреждению об открытии ШСК. Ответственный: директор образовательной организации.Хочу такой сайт

6. Разработка и утверждение Положения о Совете ШСК. Председателем Совета является руководитель ШСК согласно Положению. Предварительно выбираются члены Совета из числа:
- обучающихся;
- сотрудников, специалистов, волонтёров;
- родителей и заинтересованной общественности.

7. Утверждение состава Совета на общем собрании членов ШСК. Ответственный: Руководитель ШСК, рабочая группа.

8. Организация работы ШСК, разработка и создание рабочих локальных нормативных документов: годовой план, программа, расписание занятий, протоколы собраний, соревнований и других мероприятий, инструкции по охране труда и технике безопасности и другие необходимые для работы клуба документы. Ответственный: Руководитель ШСК, Совет ШСК.

9. Оформление стенда по работе ШСК. Ответственный: рабочая группа.

Документы на ШСК "Юниор-49".pdf (скачать) (посмотреть)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.